Уроки по SolidWorks

 

petr-m

Home Журнал САПР

Журнал САПР

Статья 14. Трубопроводы 3D — в три шага PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 7
ХудшийЛучший 
Количество просмотров: 14267
Автор: Петр Марценюк   
16.09.2009 14:56

Александр Магомедов 

В большинстве отраслей машиностроения конструктору приходится сталкиваться с необходимостью проектирования изделий, содержащих те или иные трубопроводы, — гидравлических и пневматических элементов, систем охлаждения, водоснабжения и т.д. Проектирование подобных элементов зачастую является довольно сложной задачей и требует от конструктора опыта и развитого пространственного воображения. Облегчить работу могут специализированные модули к трехмерным CAD-системам. 

 

Обновлено 17.09.2009 07:27
 

Статья 13. Подготовка высококвалифицированных специалистов в области автоматизированного проектирования PDF Печать E-mail
Количество просмотров: 3737
Автор: Петр Марценюк   
16.09.2009 11:15

 А.Н. Афонин, А.А. Алисов

Владение современными технологиями автоматизированного проектирования является важнейшим условием успешной профессиональной деятельности инженерно-технического работника в XXI веке. Отечественная промышленность испытывает острую потребность в высококвалифицированных инженерных кадрах, способных обеспечить ее конкурентоспособность в условиях растущей глобализации экономики. Однако качество подготовки специалистов в области автоматизированного проектирования часто не соответствует современным требованиям.

Одним из наиболее перспективных направлений решения проблемы повышения качества подготовки специалистов является создание многоуровневых образовательных учреждений нового типа, включающих уровни среднего специального, высшего и послевузовского образования. Примером такого учреждения является Технологический институт Орловского государственного технического университета (ТИ ОрелГТУ). Рассмотрим особенности подготовки квалифицированных специалистов в области автоматизированного проектирования в многоуровневом образовательном учреждении. 

Обновлено 16.09.2009 11:27
  
Статья 12. Опыт изготовления лопаток модели турбокомпрессора с повышенной точностью в условиях опытного производства PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Количество просмотров: 3240
Автор: Петр Марценюк   
16.09.2009 06:52

 С.А. Болсуновский, В.Д. Вермель, Г.А. Губанов, А.В. Кажан

В условиях опытного производства основу технологического процесса для изготовления лопаток аэродинамической модели турбокомпрессора составляет обработка на станке с ЧПУ, обеспечиваемая современными возможностями САПР.

Важной особенностью изготовления лопаток является их малая толщина (рис. 1). Максимальные толщины детали варьируются от 5,0 до 1,2 мм. Они расположены по центральной линии поверхности и уменьшаются к носику и хвостику лопатки. Вследствие большой переменной стреловидности передней кромки, а также изменения хорды (ширины детали) по радиусу, ее закрепление выполняется с заметным эксцентриситетом. В результате возможный прогиб детали при обработке усугубляется ее закручиванием при приложении усилий резания в области кромок.

Обновлено 16.09.2009 07:34
  
Статья №11. Результаты работы компании Delcam plc за 2008 год PDF Печать E-mail
Количество просмотров: 3260
Автор: Петр Марценюк   
15.09.2009 12:35

 В середине февраля в Бирмингеме (Великобритания) прошла ежегодная Конференция торговых представителей Delcam plc SPM 2009, в которой приняли участие свыше 130 представителей региональных офисов и бизнес-партнеров компании. В проведении презентаций программных решений и оборудования участвовало еще свыше 50 сотрудников головного офиса. Делегация из России, где у Delcam plc имеется шесть своих региональных представительств, состояла из восьми человек. Кроме того, из стран СНГ на конференцию традиционно приехали представители компаний — бизнес-партнеров из Белоруссии и Украины.  

Обновлено 15.09.2009 12:51
  
Статья №10. «САПР-Драйв»: САПР — вузу, карьера — студенту! PDF Печать E-mail
Количество просмотров: 2422
Автор: Петр Марценюк   
14.09.2009 14:35
 Антон Пелец
«Используй шанс реализовать свои идеи, почувствовать вкус победы… и не остановиться на достигнутом» — именно под таким девизом прошел конкурс студенческих проектов «САПР-Драйв», организованный «Русской Промышленной Компанией» с целью стимулировать талантливых студентов и аспирантов вузов, чья будущая профессия тесно связана с системами автоматизированного проектирования. Этот конкурс стал неотъемлемой частью череды интереснейших событий, посвященных 20-летнему юбилею «Русской Промышленной Компании». 
Обновлено 14.09.2009 15:03
  
Статья №9. Кризис — время мобилизации сил PDF Печать E-mail
Количество просмотров: 2222
Автор: Петр Марценюк   
14.09.2009 12:23

 Во второй половине 2008 года мировой финансовый кризис, набрав обороты, вплотную приблизился к России. С каждым днем заголовки статей в прессе становятся всё более тревожными, а прогнозы аналитиков — всё более удручающими. Ни для кого не секрет, что ушедший год, равно как и год нынешний, — серьезное испытание для всех отраслей промышленности и различных сфер бизнеса, и это заставляет многие предприятия кардинально пересмотреть свои бюджеты на содержание и расширение бизнеса.
В это непростое время нам удалось встретиться с генеральным директором компании SolidWorks Russia Еленой Юленовной Мурованной и выяснить планы развития компании в новых экономических условиях.

 

Обновлено 14.09.2009 12:37
  
Статья №8. SolidWorks World2009: отчет о проведенной конференции PDF Печать E-mail
Количество просмотров: 4371
Автор: Петр Марценюк   
14.09.2009 11:51

 С 8 по 11 февраля в одном из живописнейших уголков земного шара — солнечном Орландо (шт. Флорида, США) состоялось одно из важнейших событий года в области САПР/PLM — международная конференция SolidWorks World 2009. Местом ее проведения стал Walt Disney World SWAN and DOLFIN Resort (резиденция для отдыха близ Диснеевских парков), что во многом определило праздничную атмосферу и позитивный настрой участников мероприятия.

В этом году, вопреки ожиданиям самих организаторов конференции, опасавшихся, что из-за экономического кризиса не удастся собрать обычное количество участников для мероприятия такого масштаба, число посетителей превысило 4300 человек, не считая нескольких сотен представителей прессы из разных стран мира. 

Обновлено 14.09.2009 12:05
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 3

Главное меню

Резьба по дереву в SolidWorks. Курс №2

Курс №2. Резьба по дереву в SolidWorks

Ковка в SolidWorks. Курс №3

Курс №3. Ковка и сварные конструкции в SolidWorks

Подписка на новости

Уважаемый посетитель

чтобы иметь привелегии и получать новостную рассылку - пройдите, пожалуйста, регистрацию...

Регистрация

Авторизация



3DBAZAR.COM. Купить-продать 3D модели САПР систем

No images

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • blue color
  • green color