Уроки по SolidWorks

 

petr-m

Home Все уроки Урок№6. Штриховки в SolidWorks. Штриховки дерева и других материалов...

Урок№6. Штриховки в SolidWorks. Штриховки дерева и других материалов... PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 24
ХудшийЛучший 
Автор: Петр Марценюк   
17.06.2009 12:33

В этом уроке я хочу поделиться решением проблемы, с которой я столкнулся в начале работы в SolidWorks. Мне для оформления документации нужно было ставить штриховку древесины по ГОСТУ – так как я работал конструктором на столярном производстве. Я долго рылся в справке Солида, в книжках, на форумах, но ничего подходящего не мог найти. Но решение этой проблемы оказалось довольно простым…

 

 Сначала я нашел файл который отвечает за штриховки. Это файл SLDWKS.ptn который находится по адресу C:\Program Files\SolidWorks Corp\SolidWorks\lang\russian. Если его открыть в блокноте, то он выглядит вот так:

 

 Если разобраться в этой кодировке – можно самому создавать любые штриховки. Я этим не занимался, но если есть интерес – попробуйте.
Я нашел на каком-то сайте уже готовый файл SLDWKS.ptn и просто заменил им старый. Но предупреждаю, будьте осторожны с заменой. Если попадется нерабочий файл – может не запускаться программа!  Да, и при замене файла не должен быть запущен SolidWorks  или его потом придется перезапустить.
Я этим файлом пользуюсь уже давно, и никаких сбоев не было. Он работает со всеми версиями SolidWorks (Я проверял на 2004, 2006, 2007, 2008, 2009).
Вот некоторые штриховки по ГОСТ:

 

 

Скачать файл  SLDWKS.ptn с штриховками по ГОСТ.

Напоминаю расположение файла (русская версия SolidWorks):
 C:\Program Files\SolidWorks Corp\SolidWorks\lang\russian

 




 

Похожие статьи:
Комментарии
Поиск RSS
Александр  - штриховка "дерево"   |Ваш IP адрес78.155.206.xxx |2010-09-20 02:01:19
Огромное спасибо.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
������� ��������: joomlacomment

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

Обновлено 21.09.2010 16:27
 

Главное меню

Резьба по дереву в SolidWorks. Курс №2

Курс №2. Резьба по дереву в SolidWorks

Ковка в SolidWorks. Курс №3

Курс №3. Ковка и сварные конструкции в SolidWorks

Список всех уроков

Подписка на новости

Уважаемый посетитель

чтобы иметь привелегии и получать новостную рассылку - пройдите, пожалуйста, регистрацию...

Регистрация

Авторизация



3DBAZAR.COM. Купить-продать 3D модели САПР систем

melnitsa-001_001.200x200.jpg01_1.200x200.jpgro.001.65.65.10.200x200.jpgND.001.65.65.10.200x200.JPG

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • blue color
  • green color