Уроки по SolidWorks

 

petr-m

Home Скачать литературу

Скачать литературу

В этом разделе можно скачать бесплатно литературу (книги, справочники, пособия, руководства и самоучители) по САПР, проектированию, дизайну...

Все электронные книги, собранные в библиотеке предоставляются для ознакомления совершенно бесплатно и свободно.

Примечание: Все материалы взяты из открытых источников и представлены исключительно в ознакомительных целях. Все права на книги принадлежат их авторам и издательствам. В любой момент по просьбе автора либо правообладателя мы готовы убрать материалы из библиотеки. 




Создаем чертежи в Компас 3D LT (LIT_009)
Количество просмотров: 2101
Автор: Петр Марценюк   
10.11.2009 15:35
Скачать книгу Название: Создаем чертежи в Компас 3D LT

Автор: Ганин Н. Б.

Издательство: "ДМК Пресс" Москва

Год издательства: 2005 г

Формат: PDF

Количество страниц: 184  

Размер: 32,1 Мб

Описание: Книга предназначена для изучения системы автоматизированного проектирования KOMПAC-3D при выполнении чертежно-конструкторской документации. 
В ней описаны элементы интерфейса графического редактора КОМПАС-ГРАФИК, описаны алгоритмы создания конструкторской документации на примерах построения деталей механизмов и машин. 
По итогам первого Всероссийского конкурса на лучшую учебно-методическую разработку по применению САПР в учебном процессе в 2004 г., г. Москва, данное издание отмечено призом за победу в номинации "Лучшая учебно-методическая разработка по применению КОМПАС-3D LT".
Книга предназначена для студентов технических вузов, инженеров, разработчиков автоматизированных систем конструирования и проектирования.
 

Скачать   Скачать с зеркала 

 
Обновлено 04.12.2009 07:58
 

Основы САПР (CAD,CAM,CAE) (LIT_008)
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Количество просмотров: 1295
Автор: Петр Марценюк   
10.11.2009 15:16
Скачать книгу Название: Основы САПР (CAD,CAM,CAE)

Автор: Кунву Ли

Издательство: Издательский центр "Питер"

Год издательства: 2004 г

Формат: DjVu (Для открытия файла нужен "DjVU Editor pro") 

Скачать DjVU Editor pro   Скачать с зеркала 

Количество страниц: 560  

Размер: 9,77 Мб

Описание: В этой книге изложены основные принципы работы автоматизированных систем для проектирования изделий и подготовки их производства (без углубления в детали конкретных систем). Рассмотрены компоненты САПР, основные концепции графического программирования, системы автоматизированной разработки чертежей, системы геометрического моделирования, представление кривых и поверхностей и работа с ними, метод конечных элементов, интеграция систем, быстрое прототипирование и изготовление, виртуальная инженерия, стандарты обмена данными между системами. 
Книга может быть использована студентами инженерных специальностей в качестве учебного пособия при изучении CAD/CAM/CAE-систем.

Скачать   Скачать с зеркала 

Обновлено 04.12.2009 07:57
  
Справочное руководство ArchiCad 11 (LIT_007)
Количество просмотров: 2176
Автор: Петр Марценюк   
10.11.2009 13:43
Скачать книгу Справочное руководство ArchiCad 11Название: Справочное руководство ArchiCad 11

Автор: Graphisoft

Издательство: graphisoft.com

Год издательства: 2007 г

Формат: PDF

Количество страниц: 488  

Размер: 22,5 Мб

Описание: Справочное руководство ArchiCAD 11 состоит из шести глав, в которых проводится краткий обзор функциональных средств ArchiCAD. Этот материал также имеется в электронной справочной системе ArchiCAD. Приложение к этому Справочному руководству, содержащее детальное описание всех настроек и диалоговых окон, имеется только в электронной справочной системе.
 

Скачать   Скачать с зеркала 

Обновлено 21.03.2010 19:20
  
Компас-3D V7. Наиболее полное руководство (LIT_006)
Количество просмотров: 2223
Автор: Петр Марценюк   
09.11.2009 14:22
Скачать книгу Компас-3D V7. Наиболее полное руководствоНазвание: Компас-3D V7. Наиболее полное руководство

Автор: Е.М. Кудрявцев

Издательство: Издательство "ДМК Пресс" Москва

Год издательства: 2005 г

Формат: PDF

Количество страниц: 664  

Размер: 112 Мб

Описание: В книге излагаются основы работы в системе KOMnAC-3D V7, дается описание ее структуры, главной и инструментальных панелей, встроенных команд и других элементов, а также приведены примеры работы в ней. KOMПAC-3D V7 - это мощная, постоянно совершенствующаяся система автоматизированного проектирования (САПР) среднего уровня, максимально настроенная под российские стандарты. В настоящее время ей владеют свыше 10 тысяч пользователей в России и ближнем зарубежье. Эта система содержит мощные средства параметрического твердотельного и поверхностного проектирования деталей и узлов, создания плоских чертежей по пространственной модели, средства просмотра и анализа конструкций, установки размеров, оформления чертежей, создания спецификаций в ручном и полуавтоматическом режимах. КОМПАС позволяет автоматически проставлять допуски и подбирать квалитет по заданным предельным отклонениям и предоставляет много других возможностей. Система предъявляет минимальные требования к компьютеру, быстро устанавливается и отличается высокой эффективностью и производительностью. Книга предназначена для широкого круга пользователей: учащихся студентов, инженеров, разработчиков автоматизированных систех конструирования и проектирования в самых разных сферах деятельности

Скачать   Скачать с зеркала 

 
Обновлено 04.12.2009 07:56
  
SolidWorks 2007-2008. Компьютерное моделирование в инженерной практике (LIT_005)
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Количество просмотров: 7724
Автор: Петр Марценюк   
09.11.2009 13:48
Скачать книгу SolidWorks 2007-2008. Компьютерное моделирование в инженерной практикеНазвание: SolidWorks 2007-2008. Компьютерное моделирование в инженерной практике

Автор: Алямовский А. А.

Издательство: Издательство "БХВ-Петербург" Санкт-Петербург

Год издательства: 2008 г

Формат: DjVu (Для открытия файла нужен "DjVU Editor pro") 

Скачать DjVU Editor pro   Скачать с зеркала 

Количество страниц: 1040  

Размер: 82.5 Мб

Описание: Рассматриваются программы для инженерного анализа в совокупности с системой проектирования SolidWorks. Описываются методики расчетов на прочность, устойчивость, колебания и динамику твердых тел в COSMOSWorks; газогидродинамики и теплопередачи в COSMOSFIoWorks и EFD.Lab, кинематики и динамики механических систем посредством COSMOSMotion.

Приведены примеры разработки изделий из листового металла с помощью SolidWorks и BlankWorks. Уделено внимание проектированию типовых элементов механических систем посредством модуля SolidWorks Toolbox и приложения GearTrax. Приводится базовая информация о приложении GearTeq для проектирования механических передач. Большинство примеров проиллюстрированы реальными инженерными расчетами.

Скачать   Скачать с зеркала 

Обновлено 04.12.2009 07:56
  
Оформление текстовых и графических материалов. (Требования ЕСКД) (LIT_004)
Количество просмотров: 2562
Автор: Петр Марценюк   
06.11.2009 14:25
Скачать книгу Название: Оформление текстовых и графических материалов. (Требования ЕСКД)

Автор: Ганенко А. П.  Лапсарь М. И.

Издательство: Издательский центр "Академия" Москва

Год издательства: 2005 г

Формат: DjVu (Для открытия файла нужен "DjVU Editor pro") 

Скачать DjVU Editor pro   Скачать с зеркала 

Количество страниц: 336  

Размер: 5.15 Мб

Описание: Оформление текстовых и графических материалов при подготовке дипломных проектов, курсовых и письменных экзаменационных работ. (Требования ЕСКД).

Скачать   Скачать с зеркала 

Обновлено 03.12.2009 14:25
  
SolidWorks/COSMOSWorks. Инженерный анализ методом конечных элементов (LIT_003)
Количество просмотров: 5201
Автор: Петр Марценюк   
06.11.2009 13:07
Книга SolidWorks/COSMOSWorks. Инженерный анализ методом конечных элементов

Название: SolidWorks/COSMOSWorks. Инженерный анализ методом конечных элементов

Автор: Алямовский А. А.

Издательство: "ДМК Пресс" Москва

Год издательства: 2004 г

Формат: DjVu (Для открытия файла нужен "DjVU Editor pro") 

Скачать DjVU Editor pro   Скачать с зеркала 

Количество страниц: 432  

Размер: 10.1 Мб

Описание: В данной книге рассматривается конечно-элементный пакет COSMOSWorks, интегрированный в CAD систему SolidWorks. Представлено описание системы; функциональные возможности продукта проанализированы с позиции инженерного расчета на прочность. Выделен круг задач, которые могут быть объектом расчета. Акцент сделан на проблемах, возникающих при использовании метода конечных элементов в задачах из области механики. Разобраны типовые вопросы конечно-элементного моделирования: контактная задача, соединения, тонкостенные конструкции, тепловой расчет и термоупругость, оптимальное проектирование. В качестве примеров приводятся расчеты канонических объектов, а также реальные инженерные проекты....

Скачать   Скачать с зеркала

Обновлено 03.12.2009 13:34
  
Solid Works компьютерное моделирование в современной практике (LIT_002)
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Количество просмотров: 7220
Автор: Петр Марценюк   
06.11.2009 10:01
Solid Works компьютерное моделирование в современной практикеНазвание: Solid Works компьютерное моделирование в современной практике

Автор: Алямовский А.А и др.

Издательство: "БХВ-Петербург" 

Год издательства: 2005 г

Формат: PDF

Количество страниц: 800  

Размер: 134 Мб

Описание: Рассматриваются программы для инженерного анализа в совокупности с системой графического моделирования пакета SolidWorks. Описываются методики расчетов на прочность, устойчивость и колебания в приложениях COSMOSWorks, COSMOSDesignSTAR, аэродинамики, гидродинамики и теплопередачи на основе программ COSMOSFloWorks, EFD.Lab, кинематики и динамики механических систем посредством COSMOSMotion. Показана оптимизация конструкций с помощью COSMOSWorks Optimization. Дана методика разработки изделий из листового металла с использованием приложений SolidWorks, BlankWorks. Уделено внимание проектированию типовых элементов механических систем в программах SolidWorks Toolbox, GearTrax, светотехническому анализу и проектированию в приложениях TracePro, ReflectorCAD. Все методики проиллюстрированы реальными инженерными расчетами....  

Скачать   Скачать с зеркала  

Обновлено 03.12.2009 13:33
  
Эффективная работа SolidWorks 2004 (LIT_001)
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Количество просмотров: 4181
Автор: Петр Марценюк   
05.11.2009 15:51

Книга эффективная работа SolidWorks 2004Название: Эффективная работа SolidWorks 2004

Автор: Шам Тику

Издательство: "ПИТЕР" 

Год издательства: 2005 г

Формат: PDF

Количество страниц: 768  

Размер: 48.9 Мб

Описание: В очередном издании своей книги Шам Тику - известный в области САПР американский профессор - подробно рассказывает о порядке использования SolidWorks и приемах твердотельного моделирования деталей и узлов различных механизмов.

Скачать   Скачать с зеркала  

Обновлено 04.12.2009 07:55
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 4
Наши спонсоры:
печать визиток дешево, визитки печать

Главное меню

Резьба по дереву в SolidWorks. Курс №2

Курс №2. Резьба по дереву в SolidWorks

Ковка в SolidWorks. Курс №3

Курс №3. Ковка и сварные конструкции в SolidWorks

Подписка на новости

Уважаемый посетитель

чтобы иметь привелегии и получать новостную рассылку - пройдите, пожалуйста, регистрацию...

Регистрация

Авторизация



3DBAZAR.COM. Купить-продать 3D модели САПР систем

STUL-KORONA-200x200.JPGbaseball-bat_1.200x200.jpgsborka_ventil_200x200.jpgBALASINA-002_001.200x200.JPG

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • blue color
  • green color