Уроки по SolidWorks

 

petr-m

Home Все видеоуроки Урок №49. Обработка объёмной детали в SolidCAM2010 с помощью инструмента: 3D-Модель... + БОНУС №4

Урок №49. Обработка объёмной детали в SolidCAM2010 с помощью инструмента: 3D-Модель... + БОНУС №4 PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 11
ХудшийЛучший 
Автор: Петр Марценюк   
29.04.2011 18:27
Похожие статьи:
Комментарии
Поиск RSS
vektor77777   |Ваш IP адрес94.190.7.xxx |2011-04-30 16:47:19
Уважаемый Петр! Спасибо ОГРОМНОЕ за уроки. Все грамотно, доходчиво и профессионально.
Просьба побольше и почаще выкладывайте новые уроки (покупаю станок с ЧПУ).
Андрей  - За уроки деньги? Некрасиво как то...   |Ваш IP адрес95.78.89.xxx |2011-05-17 22:53:03
Материала подобного вашему в сети не скажу что очень много , но найти можно, но просить
деньги за это, не думаю что хорошо.
Люди создающие уроки (качественные) всегда вызывают
уважение, но только не барыги...
Извените обидеть не хотел, моё видение.
admin  - Ответ Андрею   |SAdministrator |2011-05-17 23:09:23
Благодарю за отзыв. Но давайте писать их на форуме, или в гостевой книге - а то некоторые
комментарии под уроками не касаются самой темы урока, а превращаются в "разбор
полетов"!... Я такие комментарии просто удаляю.
"Барыга" - это перекупщик и
спекулянт, а я продаю продукт произведенный на моем "производстве"...

P.S. Сколько
людей, столько мнений....
studentserezhka  - вопрос   |Registered |2011-10-02 18:55:35
Вопрос к Вам Петр, как опытному специалисту. Я работаю на ЧПУ с помощью artcam и Mach3.
Трехкоординатный станок. А с какой программой работать на пятикоординатных станках?

И второй вопрос, может солид кам выдать программу для Mach3? А то я чет не нахожу где там
выставляется формат сохраненного файла, как это делаю в арткаме.
admin  - Выходной файл УП в SolidCAM   |SAdministrator |2011-10-02 20:35:04
Здравствуйте.
Выходной файл УП в SolidCAM может быть любого расширения (если я правильно
понял Ваш вопрос?)...
Это прописывается в файлах постпроцессора с расширениями *.mac.
По
умолчанию они лежат здесь: C:\Program Files\SolidCAM2010\Gpptool

В этом файле нужно вставить
строку: gpp_file_ext = SRC
Где "SRC" - необходимое расширение выходного файла управляющей программы (УП).
SolidCAM
поддерживает 5-и осевые обработки...
studentserezhka  - Выходной файл УП в SolidCAM   |Registered |2011-10-04 02:28:43
Я извиняюсь, немного не понял. В той папке, что Вы указали, Gpptool не 1 файл, а 23, и из них 11
штук с расширением mac. Если открывать блокнотом, появляются кучу слов, подобных этим,
что Вы написали gpp_file_ext = SRC. Если эту строчку вставить куда нить, программа может начать
матюкаться. В общем я ничего не понял, где именно менятся это расширение. Может его
просто от руки надо дописывать?
По этому уроку 49 все делал как показано, в итоге
получился файл с расширением ТАР. Его Mach 3 CNC понимает, но как-то все ужасно медленно,
словно деталь размерами в километры. Куда все же вставлять эти загадочные буквы gpp_file_ext
= SRC?
И еще очень интересно. Откуда Вы? Из Питера? Или Москвы? Не нашел где это прочесть.
studentserezhka  - скорость подачи   |Registered |2011-10-04 11:30:28
Со скоростью понял из предидущего урока.
admin  - Выходной файл УП в SolidCAM   |SAdministrator |2011-10-05 16:33:31
Да там много файлов, но к каждой системе ЧПУ идет свой постпроцессор. Он состоит из двух
файлов. У них одно название и разное расширение.
Например: FANUC.GPP и FANUC.MAC
Файл GPP - это
сам постпроцессор (генератор G-кода), а MAC - это файл в котором описываются параметры
оборудования и ЧПУ системы...

А строчку gpp_file_ext = SRC можно вставить вверху файла с
расширением *.MAC

ПРИМЕР:
@pre_processor
;Internal parms
machine_type = MILLING
post_processor = NUM_T1062W

gpp_file_ext = SRC
mac_holder =
max_g_name_length = 0
default_lang = ENGLISH
........................
studentserezhka   |Registered |2011-10-28 12:30:50
У меня еще вопрос, больше по железу. Как долго станок должен обрабатывать деталь, к
примеру размером 1000х500? День, два, или несколько часов? Можно ли его оставлять, чтобы сам
он работал, или нужно с ним сидеть, днями ночами? Может ли в процессе работы отказать
какая нибудь координата, Z например и он продолжал бы работать, или должна быть защита?

Спасибо.
shargo   |Registered |2012-01-05 18:14:07
..Здравствуйте..
как скачать нужные мне уроки.?..живу не в России.
admin  - Скачивание уроков   |SAdministrator |2012-01-05 20:58:04
Доброго времени суток. Интернет не имеет границ! Нажимаете гиперссылку: СКАЧАТЬ
ВИДЕОУРОК №49 и качаете урок №49... А далее следуете инструкциям...
studentserezhka  - Уроки приносят пользу   |Registered |2012-01-25 03:57:17
Могу похвастаться, недавно создал табличку направления рейса полностью в солиде, от
эскиза до УП. Карманы, контуры, 3д модель по контуру... Старался испробовать больше
вариантов. Я бы загрузил сюда эту модель, да не знаю куда и как. Честно сказать еще много
не понятного, но в целом понравилось. Кажется лучше Арткама, только все сложнее и
запутанее. А почему больше нет подобных уроков?
У меня появилась задача. Я работаю в
литейном производстве, и каждую модель я должен делать с учетом усадки 1 - 2 процента. При
импортировании из солидав СТЛ, и в арткам все делается просто. А как здесь решается эта
задача? Кнопочкой масштабировать? Или есть еще варианты как увеличить все на 1 процент?
admin  - Масштабирование   |SAdministrator |2012-01-25 13:05:18
В SolidWorks есть функция масштабирования 3D-деталей.
По поводу литейного производства:
Используйте "Инструменты для литейной формы"...
studentserezhka   |Registered |2012-01-27 03:46:02
Пользуюсь. И литейными, и масштабом. Только ведь размеры все меняются. А я хочу видеть
размеры реальными, какими они будут после выплавки изделия. Поэтому я и спросил. Есть
такая комманда, или нету? Может в литейных формах, может в самом солид каме?
admin  - Объемная усадка   |SAdministrator |2012-01-27 13:06:44
SolidCAM - это модуль механической и электроэрозионной обработки. К литью он не имеет
отношения. Но если очень хотите, там есть понятия объемный припуск...

Вы же Сами
называете объемную усадку 1-2 процента. Так какие размеры Вы хотите видеть? Можете
измерить инструментом ЛИНЕЙКА.

Инструмент Масштаб позволяет выставить любой
масштаб детали по определенной закономерности: ЦЕНТРОИДА, ИСХОДНАЯ ТОЧКА, СИСТЕМА
КООРДИНАТ. Вам подходит центроида. Ставите масштаб 1,01 и получаете +1% по объему. (КУБ
70х70х70 мм станет 70,7х70,7х70,7).

Если Вы работаете в литейном производстве, Вам все козыри в
руки!
Посмотрите еще справку Solida по литейным формат и т.д. ...
Ну и отпишитесь, что
накопали, если не сложно?...
studentserezhka   |Ваш IP адрес95.132.89.xxx |2012-01-27 19:18:33
Не сложно, только не пойму где копать. в инструментах литейной формы нет объемной
усадки. В кам воркс тоже не вижу. Где такая клавиша?
Чем не такая кнопка масштаб.
Создал я деталь 100х50х10 Чтобы мне ее отлить, я должен сделать модель 101х50,5х10,... После того,
как я смасштабировал, у меня все размеры становятся уже с припусками, и я уже не вижу
какая у меня получится деталь после того, как она остынет. И если мне нужно что-то в ней
изменить, мне нужно или масштабировать назад, что уже сложно, если я прибавил 1 процент,
потом отнял 1 процент, у меня уже не выйдет 100, выйдет больше, или высчитывать каждый
размер уже с припуском, что не очень удобно.
Когда я импотрирую в арткам, я перевожу
деталь в СТЛ формат, и импортирую, добавляя тот масштаб по всем осям 1.01. Та модель меня
не интересует. Я ее удалил, и забыл. А вот если в солиде удалю, мне прийдется рисовать
модель по новой. Поэтому я и спрашиваю есть ли такая клавиша, чтобы реальной модель была
на 1 процент больше, а размеры бы показывали первоначальные размеры, которые были до
масштабирования.
Либо это делается какой-то кнопкой, о которой я не знаю, либо
припуском в программе солид кам, в чем я не уверен, буюет ли все точно, или будут грубые
размеры, (И потом припуск дается в миллиметрах, а не в процентах), либо ее нужно
сохранить как.., до масштабирования.
Как поступать?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
������� ��������: joomlacomment

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

Обновлено 29.06.2016 20:36
 

Главное меню

Резьба по дереву в SolidWorks. Курс №2

Курс №2. Резьба по дереву в SolidWorks

Ковка в SolidWorks. Курс №3

Курс №3. Ковка и сварные конструкции в SolidWorks

Список всех уроков

Подписка на новости

Уважаемый посетитель

чтобы иметь привелегии и получать новостную рассылку - пройдите, пожалуйста, регистрацию...

Регистрация

Авторизация



3DBAZAR.COM. Купить-продать 3D модели САПР систем

kapitel_002_00_200x200.jpgvorota_kovka_001_03.200x200.jpgkonsol_001_11_200x200.jpgRE.007.250.145.8.200x200.JPG

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • blue color
  • green color