Уроки по SolidWorks

 

petr-m

Home Программы SIGMUNDWorks SIGMUNDWorks - расчет размерных цепей.

SIGMUNDWorks - расчет размерных цепей. PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 21
ХудшийЛучший 
Автор: Петр Марценюк   
08.05.2009 18:37

SigmundWorks - расчет размерных цепей в 3D моделях SolidWorks

SigmundWorks - полностью интегрированное в среду SolidWorks приложение, разработанное компанией Varatech, которое позволяет инженеру-конструктору проводить расчёт размерных цепей, выполнять оптимизацию и оценивать качество собираемости сборки в зависимости от допусков на размеры и отклонений формы, входящих в сборку компонентов. 

Используемое на ранних стадиях проектирования, это добавление предотвращает возникновение ошибок конструирования, а, следовательно, и удорожание стоимости производства изделия, сокращает время производства модификаций.

  

При известных значениях номинальных размеров и допусков на их отклонение, а также допусков на отклонения формы входящих в сборку компонентов для оценки их влияния на величину допуска замыкающего размера и процента собираемости сборки в SigmundWorks может быть использован прямой метод расчёта. При этом возможно выполнение различных видов анализа: анализ наихудшего варианта (Worst Case), метод корня из суммы квадратов (RSS), модифицированный метод корня из суммы квадратов (MRSS), метод Монте-Карло. Когда известны критерии, которым должен удовлетворять проект в целом (например, в сборке известны номинальные значения входящих в размерную цепь размеров, и значение допуска на исходный размер), и, исходя из этого, должны быть рассчитаны величины допусков составляющих конструкцию элементов возможно проведение обратного расчёта. SigmundWorks обладает мощной утилитой, позволяющей проводить автоматическую оптимизацию допусков модели. После выполнения процесса оптимизации, значения допусков могут быть также автоматически обновлены в модели SolidWorks.

 

Свойство SigmundWorks поддерживать двустороннюю ассоциативность с SolidWorks снижает до минимума проведение повторных расчётов при модификации изделия. Он лёгок в обучении и использовании, имеет наглядную древовидную структуру расчёта, набор удобных контекстных меню. Пользователь может легко создавать копии размерных цепей для формирования новых расчётных случаев. Всю необходимую информацию можно получить в виде четырёх отчётов, на которых в графическом виде и в виде диаграмм могут быть представлены процент собираемости сборки, чувствительность замыкающего размера к величинам отклонений составляющих...
Применение SigmundWorks в целом позволит уменьшить до минимума время, необходимое для отладки производства изделия, снизить процент брака, и, как следствие, снизить себестоимость продукции.

Источник: http://www.solidworks.ru 

Комментарии
Поиск RSS
mov_79  - SIGMUNDWorks   |Registered |2012-04-23 22:14:04
Скажите пож. где можно скачать прогу SIGMUNDWorks?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
������� ��������: joomlacomment

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

Обновлено 08.05.2009 18:55
 
URL ленты не указан.

Главное меню

Резьба по дереву в SolidWorks. Курс №2

Курс №2. Резьба по дереву в SolidWorks

Ковка в SolidWorks. Курс №3

Курс №3. Ковка и сварные конструкции в SolidWorks

Подписка на новости

Уважаемый посетитель

чтобы иметь привелегии и получать новостную рассылку - пройдите, пожалуйста, регистрацию...

Регистрация

Авторизация



3DBAZAR.COM. Купить-продать 3D модели САПР систем

komandor_9.200x200.jpgLESTNICA_VS2.200x200.jpgrozetka_004_01.200x200.jpgND.001.65.65.10.200x200.JPG

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • blue color
  • green color